Осуществите превращения : Mg->MgO->Mg (OH) 2->MgSO4

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:09
    0
    2Mg+O2=2MgO

    Mgo+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O