Осуществите превращения:

MgO - MgSO4 - Mg (OH) 2 - Mgo - Mg (No3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:53
    +1
    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + Ca (OH) 2 = Mg (OH) 2 + CaSO4

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2+H2O