Нужно записать не менее пяти уравнений химических реакций, с помощью которых можно получить хлорид меди 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:40
    0
    СuS+Cl2=CuCl2+S (300-400 ' C)

    Cu+Cl2=CuCl2

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCO3+2HCl=CuCl2+CO2+H2O

    CuS+2NaCl+2O2CuCl2+Na2SO4 (350-360'C)