Сложите схемы возможных химических реакций и расставьте коэффициенты: CO2+H2SO4 -

KOH + Zn (NO3) 2 -

CaO+NaOH -

Zn (OH) 2+NaOH-

PbCl2 + AgNO3-

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:41
    0
    CO2+H2SO 4 = Не идет

    Zn (NO3) 2+2 KOH = Zn (OH) 2+2 KNO3

    CaO+NaOH = Не идет

    2NaOH (конц.) + Zn (OH) 2 = Na 2 [Zn (OH) 4 ]

    AgNO3 + PbCl2 = PbNO3 + AgCl2