Какой объем (н. у.) занимает 18*10^23 молекул сероводорода H2S

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:12
    0
    Кол-во молей: 18*10^23/Na=18*10^23/6*10^23=3 моля, тогда объем равен: 3*22,4=67,2 л