Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

1) Na2=NaOH=Cu (OH) 2=CuSO4

(стрелка CuO=CuSO4

вниз)

NaCL

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:00
    0
    1. Na2+2CL = 2NaCL

    2. Na2+H2O=2NaOH + H2

    3.2NaOH+Cu2 = Cu (OH) 2 + Na2

    4. Cu (OH) 2=CuO + H20

    5. Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4+2H2O

    6. H2SO4+CuO=CuSO4+Н2 О