напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: Сера - Оксид серы (IV) - Оксид серы (VI) - серная кислота - сульфат калия - сульфат бария

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:05
    0
    1 - S + O2 = SO2

    2 - 2SO2 + O2 = 2SO3

    3 - SO3 + H2O = H2SO4

    4 - H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    5 - K2SO4 + Ba (OH) 2 = 2KOH + BaSO4