Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 350 г раствора с массовой долей NaOH12%

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:40
    0
    NaOH - это и есть гидроксид натрия

    m (NaOH) = m (rastvora) * w (NaOH) = 350*0,12=42 gramm - otvet

    i vse reshenie)
  2. 9 августа, 09:20
    0
    350*12%/100%=42 г гидроксида натрия