массовая доля углерода в молекуле анилина?

а) 52,4% б) 77,4% в) 82,6% д) 68,6%

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:27
    0
    W = n * Ar / Mr * 100%

    C6H5NH2 - анилин

    W (C) = 6 * 12 / 93 = 77,4%
  2. 20 ноября, 11:30
    0
    Анилин 'с6 н5nh2

    72/93 - б