масса осадка, образовавшегося при смешивании раствора, содержащего 34 г нитрата серебра, и избытка раствора хлорида натрия, равна ___г.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:37
    0
    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

    n (AgNO3) = 34/170=0,2 моль

    n (AgCl) = n (AgNO3)

    m (AgCl) = 0,2*143,5=28,7 г
  2. 21 апреля, 14:03
    0
    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

    n AgNO3=34/170=0.2 моль

    n AgCl=0.2 моль

    m AgCl=0.2*143.5=28.7 г