Запишите уравнение в молекулярной и краткой ионной форме Fe (OH) + H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:05
    0
    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    2Fe (OH) 3 + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Fe (OH) 3 + 6H (+) = 2Fe (3+) + 6H2O