Водородный показатель желчи 6,6. Вычислите сН и сОН желчи

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:29
    0
    C (H+) = 10^ (-6,6) = 2,5*10^ (-7) моль/л

    С (ОН-) = 10^ (-14) / C (H+) = 3,9*10^ (-8) моль/л