Вычислите водородный показатель рН для раствора гидроксида натрия с концентрацией 3,9*10-3 моль/л.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:08
    0
    Считается сначала рОН=-㏒[OH]

    pOH=-㏒ (3,9*10^-3) = 2,4

    pH=14-pOH=14-2,4=11,6

    где ㏒ - это десятичный логарифм