Водородный показатель раствора равен 9. вычислите концентрацию ионов водорода и гидроксид ионов в данном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:09
    0
    PH = - lg (H+)

    c (H+) = 10^ - 9

    C (OH-) = Kw/c (H+) = 10^-14/10^-9 = 10^-5

    где Kw - ионное произведение