Вывести формулу паров серы, сли плотность по воздуху этого соединения 2,21

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:51
    0
    Молярная масса воздуха = 28,98 г/моль

    Молярная масса паров серы = 2,21 * 28,98 г/моль = 64 г / моль

    Кол-во молекул серы = 64 / 32 = 2

    Следовательно формула S2