Дописать уравнение реакции в трех видах: K2SiO3+HCl=

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:08
    0
    K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3

    2K (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + H2SiO3

    2H (+) + SO3 (2-) = H2SiO3