Напишите уровнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие переходы : N2->Li3N->NH3->NO->NO2->HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:21
    0
    1) N2+6Li=2Li3N

    2) Li3N+3H2=3LiH+NH3

    3) 4NH3+5O2=4NO+6H2O (в кэфах не уверен)

    4) 2NO+O2=2NO2

    5) 2NO2+H2=HNO3+HNO2