Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения CuCl2->X->Cu (NO3) 2->Cu

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:38
    0
    CuCI2+k2SiO3=2KCI+CuSiO3

    CuSiO3+Pb (NO3) 2=PbSiO3+Cu (NO3) 2

    2Cu (NO3) 2+2H2O=2Cu+4HNO3+O2