Из раствора массой 200 г с масовой долей натрия нитрата 1.7% выпарили немного воды. в новообразованном растворе массовая доля соли составила 2 %. вычислите массу воды которая испарилась.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:57
    0
    200*0,017=3,4 г нитрата натрия

    3,4 - 2%

    х - 100%

    х=3,4*100/2=170 г стало расствора

    200-170=30 г воды выпарили

    ответ: 30 г