Осуществите превращения: Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:59
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + 2 HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 H2O
  2. 28 января, 16:34
    0
    1) Mg + O2 = MgO2

    2) MgO2 + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3) MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl

    4) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 2H2O