вычислите объем 108 кг водяных паров при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:48
    0
    n (H2O) = 108000/18 = 6000 моль

    V (H2O) = 6000 * 22.4 = 134400

    Ты уверен что кг? Может быть г? Если г то ответ подельшь на 1000