Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Алюминий - Сульфид алюминия - хлорид алюминия - гидроксид алюминия - тетрагидроксоалюминат натрия - нитрат алюминия - оксид алюминия - алюминий - тетрогидпоксоалюминат калия:

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:25
    0
    2al+3H2so3=al2 (so3) 3+3H2

    al2 (so3) 3+6Hcl=2alcl3+3H2SO3

    alcl3+3HOH=AL (0H) 3+3Hcl