Рассчитайте N2O3? So2 молекулярная масса

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:39
    0
    Молярная масса SO2: 32 + (16*2) = 64 г/моль
  2. 3 января, 15:30
    0
    Mr (N2O3) = (14*2) + (16*3) = 28+48=76 г/моль.

    Mr (SO2) = 32 + (16*2) = 32+32=64 г/моль.

    Ответ: Mr (N2O3) = 76 г/моль, Mr (SO2) = 64 г/моль.