Рассчитайте NaCI, N2O3? So2 молекулярная масса

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:15
    0
    Атомная масса Натрия 23, Хлора - 35. Молярная масса и молекулярная масса - идентичны. Молярная масса хлорида натрия 23+35 = 58 г/моль.
  2. 1 мая, 00:51
    0
    Mr (nacl) = 23+35,5=58,5=59