P2o5-X-K3PO4-Ca3 (po4) 2 Напишите молекулярные уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить указанное превращение. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:55
    -1
    1) P2O5+3H2O=2H3PO4

    2) H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    3) 2K3PO4+3CaCl2=6KCl+Ca3 (PO4) 2

    6K+2PO4+3Ca+6Cl=6K+6Cl+Ca3 (PO4) 2

    2PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2