Дана схема превращений: P2O5→ H3PO4 → Na3PO4 → Ba3 (PO4) 2

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:27
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    3H3PO4+3Na2S=2Na3PO4+3H2S

    2Na3PO4+3 Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+6NaOH