Fes+hcl = fecl2+h2s сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:28
    0
    FeS+2HCl = FeCl2+H2S

    FeS+2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + H2S

    FeS+2H (+) = Fe (2+) + H2S