гидрид калия растворили в воде, к полученному раствору добавили порошок цинка, все выпарили и прокалили, а затем сухой остаток обработали избытком серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:17
    0
    1) KH + H2O = KOH + H2

    2) Zn + 2KOH + 2H2O = K2[Zn (OH) 4] + H2

    3) K2[Zn (OH) 4]=ZnO+2KOH+H2O

    4) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O