В 2,7 г хлорида меди (2) содержится молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:05
    0
    М (СuСl2) = 64 + 35,5 · 2 = 135 г/моль.

    n (CuCl2) = 2.7/135=0.02 моль

    N=n*Na

    N=0.02*6*10^23=0.12*10^23 молекул.

    ^-степень

    Ответ: 0.12*10^23 молекул.