Вычислите количество вещества хлорида кальция образовавшегося в результате взаимодействия 20 г кальция с хлоридом

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:12
    0
    m (CaCl2) = M (CaCl2) * m (Ca) / M (Ca) = 111 * 20 / 40 = 55,5 (г)

    n (CaCl2) = m (CaCl2) / M (CaCl2) = 55,5 / 111 = 0.5 моль