Определите, какой объем при н. у занимает 27*10 в 23 степени моль хлора?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:00
    0
    Только не моль, а молекул.

    Cl2

    1 моль - 6*10^23

    x - 27*10^23

    x = 27*10^23 / 6*10^23=4,5 моль

    V (Cl2) = 22,4*4,5=100,8 л
  2. 29 августа, 08:26
    0
    Такой газ занимает объем = 27*10 в 23 ст/6,02*10 в 23 ст=4.5 моль

    V=22.4*4.5=100.8 л

    Ниже все правильно расписали