напишите уравнения реакций в результате которых образуется 1) сульфат магния. 2) гидроксид кальция. Найдите возможно большее число различных способов

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:42
    0
    1) mg+h2so4=mgso4

    mg (oh) 2+h2so4=mgso4+h20 (р-я нейтрализации)

    2) ca+h2o=ca (oh) 2

    cao+h20=ca (oh) 2