Помогите

Запишите две химические формулы известных вам веществ и вычислите их относительные молекулярные массы

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:58
    0
    Mr (Na2SO4) = 2*23+32+4*16 = 46+32+64=142

    Mr (BaSO4) = 137+32+4*16=137+32+64=233

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40