1) Вычислите во сколько раз масса атома кальция больше массы атома углерода.

2) Запишите две химические формулы известных вам веществ и вычислите их относительные молекулярные массы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:25
    0
    1) 40/12 = 3, 33 Ответ в 3, 33 раза

    2) M (CO2) = 12+16*2 = 44

    M (H2O) = 1*2 + 16 = 18