Масса марганца, восстановленного из 84 г оксида марганца (4) алюминием, составляет ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:03
    0
    n (Mn2O7) = 84/222=~0,4 моля

    0,4 х

    3Mn2O7 + 14Al = > 7Al2O3 + 6Mn

    3 6

    х=0,8 моль (Mn)

    m (Mn) = 0,8*55=44 г