Масса марганца, восстановленного из 84 кг оксида марганца (IV) алюминием, составляет?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:47
    0
    3MnO2+4Al=3Mn+2Al2O3

    ню оксида=84/87=0,9655

    так же и у марганца будет с учетом коэффициентов.

    масса марганца=0,9655*55=53,1