Ионное уравнение и полное реакции NaCl + H2O =

Что получается типа осдоак, цвет и т. д.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:41
    0
    NaCl + H2O = NaOH + HCl. полное ионное (Na+) + (Cl-) + H2O = (Na+) + (OH-) + (H+) + (Cl-) = h2o = (h+) + (oh-)
  2. 12 июля, 08:09
    -1
    Naoh+hcl реакция замещения, цвет не меняется