Определите массовые доли азота в следующих кислородсодержащих соединениях: NO, NO2, HNO3.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:26
    0
    NO

    14+16=30

    w (N) = 14/30=46.6%

    NO2

    14+16*2=46

    w (N) = 14/46=30%

    HNO3

    1+14+48=63

    w (N) = 14/63=22.2%