напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить слдедующие превращения:

FeCl2→Fe (OH) 2→FeSO4→Fe→FeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:05
    0
    FeCl2 + 2H2O = Fe (OH) 2 + 2HCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    FeSO4 + H2 = Fe + H2SO4

    Fe + HCl = FeCl2 + H2