Расчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых : SO3, N2O5, H2CO3.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:59
    0
    M (SO₃) = 32 + 16*3 = 80 г/моль

    M (N₂O₅) = 14*2 + 16*5 = 108 г/моль

    M (H₂CO₃) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62 г/моль