Помогите решить цепочку по химии Na-Na2O-NaOH-NaCI-NaNO3-AI (NO3) 3AI (OH) 3-KOH-K2SO4-K2CO3-H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:06
    0
    4 Na + O2 = 2 Na2O

    Na2O + H2O = 2 NaOH

    NaOH + HCl = H2O + NaCl

    NaCl + HNO3 = HCl + NaNO 3

    3 NaNO3 + Al = Al (NO3) 3 + 3 Na

    Al (NO3) 3 + 3 H2O = Al (OH) 3 + 3 HNO 3

    Al (OH) 3 + 3 KCl = AlCl3 + 3 KOH

    2 KOH + H2SO4 = 2 H2O + K2SO 4

    K2SO4 + Na2CO3 = K2CO3 + Na2SO 4

    K2CO3 + 2 H2O = H2CO3 + 2 KOH