Составить уравнения всех возможных химических реакций между веществами: Ca (OH) 2, H2SO4, CuO, ZnCl2, SO3, Al

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:20
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4=СaSO4+2H2O

    Ca (OH) 2 + ZnCl2=CaCl2+Zn (OH) 2 (осадок)

    Ca (OH) 2 + SO3+СaSO3 (осадок) + H2O

    H2SO4 + CuO=СuSO4+H2O

    3H2SO4+2 Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    CuO + SO3=CuSO4

    3CuO+2Al=3Cu+Al2O3