Запишите уравнения практически осуществимых реакций между веществами, формулы которых:

А. Cu и HCl.

Б. Mg и H2SO4.

В. Zn и CuCl2.

Г. Hg и H2O.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:01
    0
    Б. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2.

    В. Zn и CuCl2 = ZnCl2+Cu.
  2. 11 августа, 06:10
    0
    А. Cu и HCl=не идет реакция

    Б. Mg + H2SO4 (разб.) = MgSO4+H2

    В. Zn + CuCl2=ZnCl2+Cu

    Г. Hg и H2O=не идет реакция