Составить уравнения в ионном, молекулярном и сокращённом виде: 1) MgO+H2SO4 2) MgO+Fe (OH) 3 3) MgO+CuO

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:45
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    + - 2 + 2 - 2

    MgO+2H+SO4=Mg+SO4+H2O

    + + 2

    MgO+2H=Mg+H2O

    MgO+Fe (OH) 3-реакция не идет

    MgO+CuO-реакция не идет

    Отмечай как "лучшее решение" : 3
  2. 13 мая, 15:09
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgO+2H⁺+SO4²⁻=Mg²⁺+SO4²⁻+H2O

    MgO+2H⁺=Mg²⁺+H2O

    MgO+Fe (OH) 3-реакция не идет

    MgO+CuO-реакция не идет