Формула гидроксида, соответствующая оксиду серы (4)

1. H2S

2. H2SO3

3. H2SO4

4. все ответы верны

Допишите уравнение реакции : ? + 2HCL = ? + ? + CO2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:02
    0
    H2SO3 (2H (+) + 3O (-2) + S (x) = + 2-6+x=x-4=0, x=+4)

    Na2CO3+2HCl->2NaCl+H2O+CO2.