к 90 г раствора с массовой долей хлорида магния 10 добавили 40 мл воды и 21 г той же соли. Массовая доли в полученном растворе равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:11
    0
    90*0,1=9 г

    9+21=30 г масса вещества

    90+40+21=151 г масса раствора

    30/151*100%=7,2%