к 100 г 10%раствора соли добавили 20 г вещества. Определить массовую долю раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:44
    0
    было 10 г соли и 90 г воды

    стало 30 г соли и 120 г воды = > раствор 30/120=1/4 = > 25%