Составьте краткие йонные уравнения: 3HNO3+Fe (OH) 3 = ...; NaOH+HNO3 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:39
    0
    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    OH (-) + H (+) = H2O

    3HNO3+Fe (OH) 3=Fe (NO3) 3+H2O

    3H (+) + Fe (OH) 3=Fe (3+) + H2O