Найдите объем 5 г этилена.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:33
    0
    Количество вещетсва 5 грамм этилена: n = m/M = 5 г/28 г/моль = 0,1785 моль

    Объем: V = Vm*n = 0,1785 моль*22,4 л/моль = 4 литра