Рассчитайте относительную плотность SO3 по воздуху

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:16
    0
    Молярная массa SO3 = 32+16*3=80 г/моль

    Молярна масса воздуха=28 г/моль, чтобы найти относительную плотность по воздуху нужно молярную массуSO3 поделить на молярную массу воздуха, это будет равно: 80/28=2,857
  2. 30 мая, 02:41
    0
    M (SO3) = 80 г/моль

    M (воздуха) = 29 г/моль

    D (SO3) = 80 г/моль/29 г/моль=2,76